Accueil

Notre produit

Le logiciel WIGES, élaboré par Delta Information Technologies,
vous permet de gérer facilement votre entreprise.
  • offer-wiges02

    Le logiciel qui facilite la gestion de votre entreprise !
     

    Découvrir Wiges >

  • offer-wimo01

    WIMO

    La version de wiges mobile!

    Le logiciel qui facilite la gestion de votre entreprise !
     

    Découvrir Wiges >

  • wiges-background-logo01

    Le logiciel qui facilite la gestion de votre entreprise !
     

    Découvrir Wiges >


Nos services

Du premier conseil à la maintenance

Conseil & Formation

Conseil & Formation

Des conseils personnalisés pour l’utilisation optimale selon l’organisation interne du client et une formation professionnelle.

Développement

Développement

Développement sur mesure intégré dans le logiciel standard

Configuration

Configuration

Configuration et personnalisation du logiciel sur mesure selon vos besoins spécifiques.

Maintenance

Maintenance

Maintenance du logiciel sur site, par téléphone et accès distant (Teamviewer). Evolution technique et fonctionnelle permanente.


Nos références

Ils nous font confiance

Nos  secteurs d'activités

Nos secteurs d'activités

La liste complète  


Notre équipe


Luigi Vivani

Luigi
Vivani

administrateur-délégué

(352) 26 81 43 21

vivani@delta-it.lu

Pascaline Paret

Pascaline
Paret

directrice-associée

(352) 26 81 43 36

paret@delta-it.lu

Horst Müsch

Horst
Müsch

directeur-associé

(352) 26 81 43 37

musch@delta-it.lu

Nicole Achten

Nicole
Achten

responsable administrative

(352) 26 81 43 72

achten@delta-it.lu

Claudio Bocci

Claudio
Bocci

coordinateur

(352) 26 81 43 74

bocci@delta-it.lu

Pascaline Paret

Pascaline
Paret

directrice-associée

(352) 26 81 43 36

paret@delta-it.lu

Horst Müsch

Horst
Müsch

directeur-associé

(352) 26 81 43 37

musch@delta-it.lu

Patrick Atten

Patrick
Atten

Directeur des projets

(352) 26 81 43 40

atten@delta-it.lu

Luigi Vivani

Luigi
Vivani

associé

(352) 26 81 43 21

vivani@delta-it.lu

Joëlle Clees

Joëlle
Clees

chef de projets

(352) 26 81 43 45

clees@delta-it.lu

David Bohler

David
Bohler

chef de projets

(352) 26 81 43 41

bohler@delta-it.lu

Ahmed Amrani

Ahmed
Amrani

chef de projets

(352) 26 81 43 48

amrani@delta-it.lu

Claudio Bocci

Kamal
Dendani

chef de projets

(352) 26 81 43 47

dendani@delta-it.lu

Frédéric Van den Abbeele

Frédéric
Van den Abbeele

chef de projets

(352) 26 81 43 43

fvda@delta-it.be

Christophe Heck

Christophe
Heck

chef de projets

(352) 26 81 43 44

heck@delta-it.lu

Marc Morocutti

Marc
Morocutti

managing director - ION

(352) 26 12 76-1

marc@ion.lu

Daniel Duton

Daniel
Duton

développeur web- ION

(352) 26 12 76-1

daniel@ion.lu

Pit Glodt

Pit
Glodt

développeur web- ION

(352) 26 12 76-1

pit@ion.lu

Thierry Degeling

Thierry
Degeling

développeur web- ION

(352) 26 12 76-1

thierry@iondev.lu

Julie Nicolas

Julie
Nicolas

Luxembourg
account manager

(352) 26 81 43 51

nicolas@delta-it.lu

Salvatore Cravotta

Salvatore
Cravotta

Belgique
country director

(32) 492 910 000

cravotta@delta-it.be


Historique

  • 2005
    14 juillet : fondation de la société DELTA Information Technologies S.A. détenue par un nouvel actionnariat majoritairement luxembourgeois. Elle achète les droits de propriété intellectuelle relatifs au logiciel WIGES et reprend les concepteurs du logiciel.
  • 2005
    OMNIS Informatique S.A. cesse son activité.
  • 1997
    24 février : l'assemblée générale change la dénomination de la société en OMNIS Informatique S.A. afin de respecter la nouvelle "corporate identity" du Groupe OMNIS.

Nos partenaires


Contact

 

Adresse

9b, rue de la Libération
L-8245 Mamer

Boîte Postale

Boîte Postale 6
L-8201 Mamer

Administratif

TVA LU 20755709
RCS B 110023
Aut gouv. 109040

Besoin de nos services ?